Вернуться назад
Открытие выставка концептуальной фотографии Владимира Титова «Мир людей без человека» и «Неодушевленные души»
  • Кто: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
  • Где: Москва, ул. Профсоюзная, д.61
  • Когда: 01.04.15 (11:00—14:00)
Выставка408 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Работы, представленные на выставке, разделены на две темы, пересекающиеся между собой, соприкасающиеся гранями, но никогда не смешивающиеся в единое целое.

Цикл фотографий «Мир людей без человека» снимается на протяжении 40 лет, эта тема рефреном проходит через всё творчество Владимира Титова. Изображения покинутых и пустующих уголков большого города заставляют по-новому почувствовать окружающую действительность. Таким способом художник делится со зрителем своим взглядом на перипетии будничной жизни. Иногда грустным, порой даже саркастическим.

В серии «Неодушевленные души» реальность существования людей представлена через вещи, с которыми они поделились частичкой своего тепла. Оставленные и забытые, внезапно ставшие самостоятельной частью мира, они могут рассказать множество историй о своих хозяевах и их судьбе. Увидев потерянную игрушку или выброшенный в мусорную урну букет цветов, невольно задумаешься о причинах произошедшего.
Владимир Титов – фотохудожник из Москвы. На протяжении многих лет сотрудничал с редакциями журналов «Телевидение и радиовещание», «Театральная жизнь», «Студенческий меридиан», «Мелодия» и другими. С 2008 года член Творческого союза профессиональных художников.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.