Вернуться назад
Международный творческий форум и фестиваль-конкурс искусств «Планета искусств»
  • Кто: Комитет фестивалей Жизнь Городов
  • Где: Москва, ул. Арбат, д. 35, Центральный Дом актёра, офис 339
  • Когда: 27.03.15 (11:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка534 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 марта с 11:00 до 16:00 в Культурном центре «Салют» (ул. Свободы, 37) состоится очередной Детский Международный творческий форум и фестиваль-конкурс «Планета искусств». В блоке «Культура народов мира» будут представлены песни, музыка, танцы, ремесла разных стран. Главной темой форума станет искусство стран Латинской Америки, в том числе народов Республики Бразилии и Мексики.

Фестиваль-конкурс откроется «Визиткой Бразильского карнавала» - небольшим мастер-классом, который позволит погрузиться в атмосферу культуры стран Латинской Америки. Возглавят «бразильский карнавал» артисты маэстро Какао и Диас Бетанкурт Марио Франсиско, Куба.

Творческие коллективы представят номера на тему культуры стран Латинской Америки: мексиканский танец «Авалюлька» (Народный хореографический ансамбль «Москвич», руководитель – Галина Касаткина), танец «Сальса» (Студия танца «Позитив», руководитель – Ольга Зеленкова), шоу детской капоэйры (Центр развития капоэйры Capoeira Sem Fronteira) и представление от Школы бразильского танца форро г. Москва.

На тему «Культура народов мира» дети представят танцы: гуцульский, болгарский, венгерский, испанский, ирландский, итальянскую тарантеллу, русские народные танцы, французскую польку и многие другие. Вокальные и инструментальные детские ансамбли удивят и порадуют зрителей исполнением песен на разных языках.

Юные журналисты из школ Москвы вместе с профессиональными СМИ будут готовить статьи и заметки о фестивале, интервью с его участниками. А юные художники представят творческие работы в различных техниках, как например работы учащихся Лицея №2 г. Протвино в технике «тинга-тинга» (Танзания) откроют зрителям волшебный мир Африканского континента.

Главная цель форума-фестиваля – познакомить детей с национальной культурой стран мира. На фестивале проводятся благотворительные акции, дети получают специальные призы и подарки.

По итогам конкурса каждый педагог получит международный сертификат, хореографы – спецдипломы от члена танцевальной ассоциации UNESCO, дети - индивидуальный диплом, приз и конкурсный диплом. Также будет вручен специальный приз жюри и Приз зрительских симпатий.

Комитет фестивалей «Жизнь городов» более 20 лет проводит фестивали-конкурсы и культурно-образовательные программы в Москве и за рубежом: Китае, Нидерландах, Франции, Италии, Испании, Чехии, Черногории и др. странах.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.