Вернуться назад
Международный день птиц в Дарвиновском музее
  • Кто: Дарвиновский музей
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
  • Когда: 04.04.15 (10:30—16:00)
Флешмоб, Акция472 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
4 апреля на празднике Дня птиц гости музея познакомятся с пернатыми жителями Дарвиновского музея, смогут создать собственную птичку из дерева, картона, цветных лоскутков или обрезков ткани на творческих мастер-классах. К празднику птиц приурочена презентация будущего музейного проекта «Птицы. Технология совершенства».

Главный птичий праздник года 4 апреля Дарвиновский музей встречает познавательными, интерактивными и увлекательными для посетителей всех возрастов мастер-классами, играми и занятиями.

Только в День птиц гости музея узнают подробности о масштабном проекте Дарвиновского музея «Птицы. Технология совершенства», который будет открыт в сентябре 2015 года. Специальная информационно-игровая площадка «Суперсвойства птиц» позволит узнать о том, какие вопросы станут главными на будущей выставке, поиграть в игру «Птичьи рекорды», виртуально заглянуть в хранилище музея, увидеть, как дышит птенец в яйце, найти аналогии между человеческими изобретениями и клювами, послушать песни различных пернатых и попытаться перевести их на русский язык. У всех гостей праздника будет уникальная возможность внести свой вклад в будущий проект, написав, что больше всего они хотели бы увидеть и узнать на выставке, в чем разобраться. На интерактивной площадке также можно будет познакомиться и присоединиться к странице проекта в фейсбуке https://www.facebook.com/birdstechnologyexcellence для получения актуальной информации.

На занятии «Птичьи хлопоты» можно заглянуть в жилища ремеза и дрозда, рассмотреть, как выглядит скорлупа под микроскопом. Совершенная форма яйца восхищала многих гениев искусства: от знаменитого ювелира Карла Фаберже до художника-сюрреалиста Сальвадора Дали. На мастер-классе «Роспись яиц» можно попробовать создать свой шедевр.

Продолжить знакомство с пернатыми можно на занятии «Пух и перья». Лёгкое и пластичное, упругое и прочное перо несёт сразу несколько важных функций, это стало возможным благодаря его совершенной, но невероятно сложной структуре. В этом можно убедиться, рассмотрев его в микроскоп.

Найти Птицу-символ 2015 года можно с помощью увлекательной бродилки по залам музея, и в награду получить настоящие «Птичьи права» — уникальный документ Дня птиц Дарвиновского музея, который заполняется настоящим гусиным пером, и присваивает почетное звание пернатого вокалиста, крылатого модельера, птичьего архитектора и летучего натуралиста.

Даже если 4 апреля еще не все пернатые вокалисты вернулись домой из теплых стран, насладиться их удивительными трелями можно на занятии «Голоса птиц». Там можно научиться отличать серенады соловья от пения певчего дрозда.

Тем, кто увлекается не только птичьей наукой, но и искусством, музей предлагает разнообразные творческие мастерские. На мастер-классе «Весёлые птички» ребят научат создавать из цветного картона и лоскутков ткани настоящую Жар-птицу. Гости музея — специалисты из ГПБУ «Мосприрода» — помогут собственноручно сделать симпатичный и практичный сувенир на память о празднике: дети распишут и заберут домой «Птичку-свистульку», а также смастерят оберег из ткани на занятии «Птица счастья».

Самые младшие посетители музея также найдут на празднике подходящее занятие. Например, собрать птичью мозаику или разукрасить красивую птицу в Мастерской художника.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.