Вернуться назад
Спектакль "Петля" в театре "Модернъ"
  • Кто: Московский Драматический театр "Модернъ" Светланы Враговой
  • Где: Москва, Спартаковская площадь, 9/1а
  • Когда: 10.04.15 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония528 просмотров
Список участников:
Олег Царев, Елена Стародуб, Леонид Трегуб, Александр Жуков и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Париж 30-х годов. Товарищ и соратник князя Юсупова полковник Александр Сергеевич Субботин, (Заслуженный артист России Олег Царев), когда-то участвовавший в убийстве Распутина а после Октябрьского переворота эмигрировавший во Францию, живет в гостинице со своим верным ординарцем ротмистром Коноваловым (Станислав Сытник). Воспоминания в виде постоянных галлюцинаций, долги и кредиторы – все это ужасно мучает его. Кошмаром и двойником Субботина становится Распутин , с которым герой постоянно ведет внутренний диалог.
Потеря Родины и сломанная жизнь на чужбине приводят его к мысли о самоубийстве. В этот момент к нему случайно приходит Нина (Елена Стародуб). Женщина из той далекой жизни, которая казалась навсегда потерянной. Но зачем? Сможет ли эта нежданная встреча двух когда-то близких людей что-то изменить, или все уже предопределено за них свыше?

Очень точно воссоздана атмосфера времени. А петля на сцене олицетворяет символ внутреннего тупика и расплаты за содеянное.
В спектакле звучит прекрасная музыка, а его лейтмотивом становится пронзительный русский романс «Мы Отечество не выбираем».
Эффектный сюжет, восходящий истоками к Ивану Бунину, истинно театральная интрига в интерьерах модерна, ностальгический аромат эмигрантского прошлого...
Личное и всеобщее воссоединяются в человеке и замыкают эту историко-трагическую фантазию.

Режиссеры-постановщики:
Народная артистка России Светлана Врагова
Заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственных премий Рустам Ибрагимбеков

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.