Вернуться назад
Пресс-конференция министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой
  • Кто: ТАСС
  • Где: Москва, Тверской бульвар дом.2
  • Когда: 26.03.15 (16:00—18:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция397 просмотров
Список участников:
министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пресс-конференция "Лекарственное обеспечение: актуальные вопросы"

В рамках мероприятия Вероника Скворцова расскажет о лекарственном обеспечении россиян, в том числе больных онкологическими заболеваниями и льготных категорий граждан, о ходе замещения иностранных препаратов отечественными аналогами, антикризисных мерах Минздрава России по стабилизации ситуации с лекарственным обеспечением.

Министром здравоохранения РФ будет озвучен прогноз относительно дефицита лекарственных средств в России, а также перспективы роста цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в краткосрочной перспективе. В ходе пресс-конференции будут рассказано о создании сети государственных аптек и их роли в сдерживании роста цен на лекарственные препараты. Особое внимание будет уделено вопросу импортозамещения лекарств в России и тому, как повлияет сокращение госзакупок импортных лекарств на уровень цен и качество обеспечения населения медикаментами.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.