Вернуться назад
Пресс-конференция по итогам первого этапа Международного конкурса на концепцию набережной в проекте «Ривер Парк»
  • Кто: Проект «Территория дизайна»
  • Где: Москва, ул. Правды, 24 стр.2
  • Когда: 26.03.15 (17:00—19:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция402 просмотра
Список участников:
Спикеры:
Кузнецов Сергей Олегович — главный архитектор Москвы;
Гук Татьяна Николаевна — заместитель председателя Москомархитектуры по вопросам благоустройства города;
Лепешкина Марина Николаевна — заместитель директора ГУП «НИ и ПИ Генплана Москвы»;
Троценко Софья Сергеевна — основатель проекта «Территория дизайна».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Будет объявлен шорт-лист финалистов.

В рамках 1 этапа конкурса (17 февраля — 6 марта 2015 г.), проходившего в формате отбора портфолио участников, было получено более 50 заявок. В соответствии с правилами и условиями в конкурсе приняли участие иностранные и российские компании, а также профильные российские ВУЗы. Среди международных команд, подавших заявки, были представители Италии, Нидерландов, Великобритании, Сербии, Испании, Греции, Египта, Китая.

Международный открытый конкурс «Твоя набережная в Ривер Парк» на разработку концепции развития набережной в городском квартале Ривер Парк (ул. Речников, вл.7) стартовал 17 февраля 2015 года. Цель Конкурса — разработать архитектурно-планировочную концепцию набережной с уникальным дизайном для отдыха и активного досуга жителей квартала.

Жилой квартал возводится на месте бывшей промзоны, являющейся частью общегородской программы по ревитализации. Проект развития набережной станет также неотъемлемой частью общей концепции по развитию прибрежных территорий Москвы-реки, в связи с чем в проекте будет сделан акцент на экологический аспект и функциональное наполнение. Планируется, что концепция победителя будет основана на принципах разрабатываемого в настоящее время единого стандарта благоустройства набережных г. Москвы.

По итогам 1 этапа будут определены четверо финалистов. В состав Экспертного совета вошли представители профильных отделов Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», а также независимые эксперты в области экологического строительства и ландшафтного дизайна.

Конкурс проводится при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству г.Москвы, организатором является проект «Территория Дизайна». Победитель будет объявлен в июне 2015 г.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.