Вернуться назад
Гастроли театра R.A.A.A.M. (Таллин, Эстония)
  • Кто: Новая сцена Александринского театра
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 49 А)
  • Когда: 27.03.15 — 28.03.15 (19:30-23:00)
Премьера, Пресс-показ390 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пьеса «Антигона» основана на греческом мифе, но прочитана по-новому – текст написал иранский драматург Гомаин Ганизадех (Homayun Ghanizadeh), он же выступил режиссером спектакля.

Миф рассказывает о времени, когда Фивы вышли из хаоса, и действия Креона могли быть оправданы необходимостью управлять возрождающейся страной и потребностью в развитии общества. Как противовес этому возникает индивидуально-этический пафос Антигоны.

Международный театральный фестиваль в Тегеране «Fadjr» 2011 номинировал постановку в 5 категориях, а актриса спектакля Элина Рейнолд получила награду за лучшую женскую роль. Также спектакль был показал во Вроцлаве (Польша) на Фестивале Dialog, в Тегеране (Иран), а в апреле его увидят зрители на Фестиваля в Шанхае (Китай). В создании спектакля участвовала многонациональная команда постановщиков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.