Вернуться назад
Слушания, посвященные подведению итогов работы по внедрению норм, согласно Указу Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 24.03.15 (11:00—12:00)
Круглый стол, Заседание385 просмотров
Список участников:
Секретарь ОП РФ Александр Бречалов, представители региональных общественных палат, спортивно-ориентированных фондов, центров содействия спорту, депутаты Госдумы.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
слушания, посвященные подведению итогов работы по внедрению норм, согласно Указу Президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», а также осуществлению общественного контроля по реализации Указа.

Организатор — Комиссия ОП РФ по поддержке молодежных инициатив.

24 марта исполняется год с момента подписания Указа Президента РФ от 24.03.2014 N172 «Готов к труду и обороне».

По данным Информационно-аналитического центра Общественной палаты, из 12 регионов, которые были задействованы в пилотном внедрении комплекса ГТО в 2014 году, результаты показали только три региона. В связи с этим, на слушаниях будет обсуждаться вопросы:

• Были ли основания для невыполнения Указа о внедрении норм ГТО?
• Предусмотрен ли контроль качества внедрения ГТО в регионах?
• Продуманы ли нормативы для людей с ограниченными возможностями?
• Подготовлена ли мотивационная база для сдачи нормативов ГТО?

Также, по мнению членов ОП РФ, в изменениях к законодательному акту федерального закона N679165-6 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», в частности внедрения физкультурно-спортивного комплекса ГТО, есть ряд серьезных недоработок, которые необходимо устранить в первом же чтении.

«Мы не видим конкретных шагов — все размыто и поверхностно. Мы хотим, что указ президента был на 100% интегрирован. Проекту необходимы продуманные требования по стимулированию, льготам и вовлечению», — отметил член ОП РФ Султан Хамзаев.

Модератор — первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.