Вернуться назад
Торжественные проводы сборной команды Российской Федерации на XVIII Сурдлимпийские зимние игры
  • Кто: МинСпорта РФ
  • Где: Москва, Центральный музей Великой Отечественной войны, зал Славы
  • Когда: 24.03.15 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция426 просмотров
Список участников:
Напутствовать спортсменов будут представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Олимпийского комитета России, Паралимпийского комитета России, а также известные спортсмены и общественные деятели страны.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
XVIII Сурдлимпийские зимние игры пройдут с 28 марта по 5 апреля 2015 года в гг. Ханты-Мансийске и Магнитогорске. В соревнованиях примут участие сборные команды из 27 стран, которые разыграют 31 комплект наград в пяти видах спорта: сноуборде, горных лыжах, лыжных гонках, керлинге и хоккее с шайбой.

Россия впервые принимает Сурдлимпийские игры, которые признаны аналогом Олимпийских игр, но для глухих и слабослышащих спортсменов.

В составе российской делегации, выезжающей на XVIII Сурдлимпийские зимние игры, 157 человек, из них 76 спортсменов, 25 тренеров, 13 врачей и 43 официальных лица.

На предыдущих XVI Сурдлимпийских зимних играх в г. Солт-Лейк-Сити (США) в 2007 году (XVII Сурдлимпийские зимние игры в 2011 году были отменены – прим. ред.) сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 18 медалей (10 золотых, по четыре серебряных и бронзовых).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.