Вернуться назад
Всероссийское совещание о мониторинге состояния фольклорных традиций и мерах по сохранению фольклора
  • Кто: Министерство культуры РФ
  • Где: Москва, М.Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2
  • Когда: 25.03.15 (10:00—18:00)
Круглый стол, Заседание396 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Всероссийское совещание о мониторинге состояния фольклорных традиций и мерах по сохранению фольклора проводится МинКультом совместно с Государственным республиканским центром русского фольклора.

На совещании будет представлена программа мониторинга состояния традиционной культуры в регионах, предложена стратегия работы по сохранению традиционной культуры и конкретные меры по использованию этнокультурного потенциала.

Представители отдельных регионов Российской Федерации, руководство которых согласилось предоставить экспериментальные площадки для апробирования программы, покажут результаты пилотных исследований.

На совещании также будут затронуты вопросы взаимодействия общественных объединений, государственных организаций культуры и учебных центров в проведении мониторинга состояния фольклорных традиций.

Кроме докладчиков в работе совещания в качестве слушателей примут участие сотрудники региональных центров традиционной культуры, руководители фольклорных коллективов, преподаватели высших и средних специальных заведений культуры и искусства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.