Вернуться назад
Круглый стол "Россия и страны Центральной Азии: геополитика, безопасность, взаимодействие"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 23.03.15 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание366 просмотров
Список участников:
— директор Института каспийского сотрудничества, политолог Сергей МИХЕЕВ;
— главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар КУРТОВ;
— директор Аналитического центра Института международных исследований МГИМО (У) МИД РФ Андрей КАЗАНЦЕВ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Парламентские выборы в Таджикистане 1 марта дали старт весеннему избирательному марафону в ряде стран Центральной Азии. На 29 марта намечены президентские выборы в Узбекистане, а спустя месяц – 26 апреля – досрочные выборы президента пройдут в Казахстане.

Для России, которая максимально заинтересована в сохранении зоны стабильности у своих южных границ, Центрально-Азиатский регион является традиционной зоной интересов, которые в последние годы все чаще пересекаются с интересами других региональных и даже глобальных игроков. В связи с появлением "Исламского государства", которое представляет серьезную угрозу для региона, проблемы безопасности наряду с вопросами сотрудничества и углубления интеграционных процессов стоят на повестке дня отношений России с пятеркой стран Центральной Азии.

Об усилении интеграции, о сотрудничестве по широкому кругу направлений, а также об угрозах безопасности и о вызовах для региона будут говорить эксперты.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.