Вернуться назад
Заключительный этап II Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет»
  • Кто: ГАБТ
  • Где: Москва, ул. Б.Дмитровка, 4/2
  • Когда: 24.03.15 (10:00—23:00)
Соревнования, Конкурс363 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В конкурсе, проходящем на Новой сцене Большого театра, примут участие 27 студентов последних курсов, а также выпускники 13 балетных школ страны. Это представители Академии имени Вагановой, Московской государственной академии хореографии, хореографических колледжей и училищ Перми, Новосибирска, Бурятии, Красноярска, Казани, Башкирии, Якутии, Краснодара, Саратова и Москвы.

В программе выступлений — номера классического репертуара, соло или дуэт. Определять победителей будут по 10-балльной шкале. В числе номинаций — Гран-при, а также премии первой, второй и третьей степени (у девушек и юношей). Лауреат первой степени получит возможность стажировки в четырех крупнейших театрах России — Большом, Музыкальном имени Станиславского и Немировича-Данченко, Мариинском или Михайловском.

Конкурс «Русский балет» проходит раз в два года, его учредителями выступают Министерство культуры РФ и Фонд социально-культурных инициатив. Председатель жюри смотра — выдающийся русский хореограф Юрий Григорович, также в состав судейской коллегии входит заведующая балетной труппой ГАБТа Галина Степаненко, ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, знаменитые балетмейстеры Михаил Лавровский и Борис Эйфман.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.