Вернуться назад
Премьера спектакля Егора Дружинина «Ангелова кукла»
  • Кто: Академия
  • Где: Москва, ул. Поварская д.33
  • Когда: 29.03.15 (19:00—20:15)
Премьера, Пресс-показ669 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 марта в Москве на сцене Театра Киноактера состоится премьерный показ спектакля – «Ангелова кукла». Режиссер-постановщик и хореограф - Егор Дружинин, который также исполнил одну из ролей.

В основе спектакля - рассказы Эдуарда Кочергина, легендарного театрального художника, оформлявшего спектакли Георгия Товстоногова и Льва Додина.

Ленинградец Кочергин - сын репрессированных родителей, бывший беспризорник - создал уникальную картину послевоенного города. Картина получилась живая, честная, с блатными словечками и залихватским смехом, с бездомными калеками и беспризорниками, бандитами и морячкАми. Непарадный, разоренный, жёсткий, но оживающий после страшной войны Ленинград.

Это история о девочке-сироте Паше, влюбившейся в мичмана из Кенигсберга.

Пашка попадает к таким же, как и она, малолетним беспризорным девчонкам послевоенного Ленинграда. В «Ангеловой кукле», несмотря ни на что, есть и любовь, и мечта, и сострадание, и радость жизни.

Режиссер-хореограф Егор Дружинин не только «сочинил» спектакль, но и нашел пластические решения для всех персонажей. Правда, назвать спектакль «пластической драмой» нельзя – на протяжении всего спектакля присутствует голос рассказчика. Живой, пронзительный текст Кочергина читает Виктор Вержбицкий.

В спектакле заняты выпускники Летней Киноакадемии Никиты Михалкова, созданной в 2012 году и успешно проходящей уже три года подряд. Летняя Академия послужила своеобразной платформой для нового образовательного проекта - Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, которая откроет свои двери в сентябре 2015 года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.