Вернуться назад
Лекция Диего Амбрози «Искусство света»
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 25.03.15 (19:00—21:00)
Презентация569 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Современная авторская архитектура нуждается в не менее ярком и выразительном световом дизайне. Лучшие архитекторы мира, еще на этапе разработки концепции, приглашают к сотрудничеству ведущих светодизайнеров, а также светотехнические компании, которые не только могут предложить имеющиеся в ассортименте осветительные приборы и новейшие технологии, но и специально под конкретный проект разработать новое оборудование.

Лидеры мирового светодизайна имеют в своем штате команды специалистов, курирующих целые проекты: от участия в создании концепции освещения вместе с архитекторами, до контроля за производством и монтажом оборудования. Дизайнер Диего Амбрози возглавляет направление ключевых проектов в компании Disano Illuminazione S.P.A. За 10 лет работы в этом качестве он принял участие в проектировании и реализации следующих объектов: штаб-квартира Банка Doha в Катаре (архитектор Adil Jaidah & Associates), железнодорожный вокзал Льеж-Гиймен в Льеже, Бельгия (архитектор Сантьяго Калатрава), Музей дизайна DHUB, Барселона, Испания (архитектор MBM ARQUITECTES).

На лекции «Искусство света» в рамках фестиваля «Световая архитектура» Диего Амбрози расскажет о том, как световой дизайн превращает отличную архитектуру в фантастическую и можно ли улучшить творения Сантьяго Калатравы при помощи света, а также об основных тенденциях в развитии мирового светового дизайна и технологиях, которые будут определять облик городов завтрашнего дня.

Диего Амбрози (Diego Ambrosi)
Руководитель ключевых проектов компании Disano Illuminazione S.P.A.
Родился в Милане в 1982 году, изучал промышленный дизайн в Миланском политехническом институте (2000-2004). В 2005 году он получил степень магистра светодизайна.

Партнер мероприятия: компания Disano Illuminazione S.P.A., www.disano.it

Фабрика Disano Illuminazione основана в 1957 году и на протяжении всего времени производит только светотехнику. Сегодня Disano Illuminazione является ведущим предприятием в Италии и занимает одно из первых мест в Европе по производству светильников.

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.