Вернуться назад
Круглый стол «Механизмы взаимодействия органов государства, работодателей и вузов в процессе адаптации современного образования к потребностям рынка труда»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 16.03.15 (16:00—18:00)
Круглый стол, Заседание411 просмотров
Список участников:
Член Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Елена Шапкина
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие проводится Комиссией ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами в продолжение цикла слушаний, который начался в сентябре прошлого года. Был проведен общественный мониторинг по вопросу адаптации образования к потребностям рынка труда, к обсуждению подключились Министерство образования и Министерство труда и социальной защиты, представители вузов.

Член Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Елена Шапкина подчеркнула, что в рамках круглого стола планируется обсудить такие вопросы, как существующие и возможные механизмы взаимодействия органов государства, работодателей и вузов в процессе адаптации современного образования к потребностям рынка труда, прогнозирование потребностей работодателей в кадрах, наличие в вузах подразделений по профессиональной ориентации и трудоустройству выпускников, их эффективность, а также роль некоммерческих организаций в профессиональной ориентации.

В выработке консолидированной позиции примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации, представители работодателей государственного и коммерческого сектора, представители кадровых подразделений государственных органов, представители высших учебных заведений и некоммерческих организаций, эксперты.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.