Вернуться назад
Вечер памяти Паолы Волковой
  • Кто: Галерея Веллум, галерейный центр Артефакт
  • Где: Москва, ул. Пречистенка 30/2
  • Когда: 15.03.15 (17:00—19:00)
Встреча, Завтрак577 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Воспоминания, документальные материалы и работы из личной коллекции
Спустя 2 года после того, как Паолы не стало, чтобы поделиться своими воспоминаниями о легендарном ученом соберутся ее ученики, коллеги и ценители творчества. Среди них: Юрий Рост, Светлана Сорокина, Рустам Хамдамов и сын Паолы Владимир Волков.
Также в программе вечера – демонстрация документальных видео- и фотоматериалов и презентация работ Ефима Честнякова, Тонино Гуэрра и Рустама Хамдамова из личного собрания Паолы Дмитриевны.

Паола Волкова была превосходным рассказчиком, во многом изменившим представления о мире искусства. Читать лекции, которые привлекали толпы слушателей, она начала во ВГИКе, где преподавала почти три десятилетия, и продолжила на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Ученица Мераба Мамардашвили и Льва Гумилева – она встала на один уровень со своими легендарными наставниками. А известность Паола Волкова приобрела после выхода цикла лекций об истории мировой живописи «Мост над бездной» на телеканале «Культура». Позже пять одноименных книг стали одними из самых популярных изданий по искусству в России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.