Вернуться назад
Международный детский турнир по хоккею с шайбой «Лига Будущего» на кубок «Телеканала Санкт-Петербург»
  • Кто: Федерация хоккея Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
  • Когда: 27.03.15 — 29.03.15 (8:00-17:15)
Соревнования, Конкурс554 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За кубок «Телеканала Санкт-Петербург» будут бороться детские команды 2004 года из России, Латвии, Белорусии и Эстонии.
Состав участников включает в себя 8 команд: «Амур» (Хабаровск), «Динамо» (Рига, Латвия), «Буран» (Воронеж), «Динамо» (Санкт-Петербург), ГСДЮШОР (Санкт-Петербург), ХК «PSK» (Нарва, Эстония), «Динамо» (Минск, Беларусь), «Сургутские Лисы» (Сургут).

На церемонию открытия турнира приедет президент Международной Федерации хоккея Рене Фазель. «Я приехал поддержать правительство Санкт-Петербурга, президента местной Федерации хоккея Валерия Ларькина. Турнир для детей важнее встреч с уже состоявшимися звездами» - сказал Рене Фазель на пресс-конференции в конце декабря, посвященной турниру «Лига Будущего». Именно эти слова становятся ключевыми в этом году для Федерации хоккея Санкт-Петербурга - «ДЕТИ ВАЖНЕЕ».

После распада Советского Союза система воспитания молодых игроков несколько утеряна, и вот теперь она возрождается. Россия на уровне сборных довольно сильная держава, но для дальнейшего роста нужно не только переманивать сильных международных игроков, но и воспитывать свое будущее поколение. «Первый шаг к этому – проведение профессионального международного турнира. Следующий – строительство новых тренировочных центров. Малое количество арен и их 100% загрузка ведут к тому, что тренировки для детей проходят в 6-7 утра. Это ненормально. Мы надеемся на дальнейшую поддержку Комитета по физической культуре и спорта в этом вопросе» - прокомментировал цели турнира президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга Валерий Борисович Ларькин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.