Вернуться назад
Пресс-день Олдтаймер-Галереи 2015: «Моторы Победы», «Подарки вождям» и «Золотой фонд» техники XIX-XX веков
  • Кто: Олдтаймер-Галерея
  • Где: Москва, 5-й Лучевой просек, 7, стр. 1
  • Когда: 06.03.15 (10:00—19:00)
Выставка686 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз 23 краткий.doc Скачать файл
6 марта в выставочном центре «Сокольники» открывается 23-я «Олдтаймер-Галерея». Целых три павильона будут отданы любителям старинных автомобилей и военной истории. Общая площадь экспозиции превысит 10.000 кв.метров. Вниманию посетителей на этот раз предложены сразу три экспозиции – удивительные, неповторимые, сенсационные.

Десятки военно-технических музеев и клубов исторической реконструкции объединил в себе фестиваль «МОТОРЫ ПОБЕДЫ».
Бронеавтомобили и танки Красной Армии, фронтовые «санитарки» и армейские тягачи, техника «союзников» и боевые трофеи из Германии, Австрии, Италии, Японии. Коллекции полевых телефонов и армейских велосипедов, история светомаскировки и ремонтная мастерская в блиндаже… Всё это извлечено из музейных запасников и отреставрировано специально для фестиваля. Посетители смогут сфотографироваться в форме военных лет, прикоснуться к исторической броне и тут же совершить «боевой вылет» в шлеме виртуальной реальности. Агитбригады будут выступать прямо из кузова «полуторки». Показы мод 30-40-х годов, стихи и песни военных лет помогут гостям фестиваля проникнуться атмосферой грозной и великой эпохи.

«ПОДАРКИ ВОЖДЯМ» – настоящая выставка-сенсация, организованная Политехническим музеем.
Впервые с 1955 года широко демонстрируются десятки предметов, преподнесенных в дар вождям СССР разных лет. Электрическое кресло Ленина, считавшийся утраченным автомобиль Сталина, компьютер Горбачёва, подарки Микояну и Кагановичу. Амперметры и компасы, телевизоры и кинопроекторы, модели заводов и шахт, станков и насосов, троллейбусов и метропоездов – все эти подарки, присланные из разных стран мира, объединяет техническая направленность. Каждый экспонат уникален и интересен, все они когда-то отражали передовые достижения прогресса и дизайна, а теперь являются своеобразными символами своих эпох.

«ОЛДТАЙМЕР-ГАЛЕРЕЯ» – уникальное шоу ретроавтомобилей и мотоциклов.
Звёздные экспонаты – Mercedes канцлера Аденауэра, Cadillac в стиле Аль-Капоне, гоночная Lada VFTS легендарного Стасиса Брунзы, рекордсмен аукциона Gooding&Co – роскошный Pierce-Arrow, полная коллекция мотоциклов Почётного эскорта КГБ СССР и ФСО России.

Программа пресс-дня 6 марта:

10:00 – 12:00 Регистрация аккредитованных СМИ
11:40 – 12:00 Ретро-дефиле в стиле 1930-1940 годов
12:00 – 12:30 Церемония открытия выставки
12:30 – 19:00 Общение с коллекционерами, реставраторами, «звёздными» гостями

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.