Вернуться назад
Юбилейный 400-й показ спектакля народного артиста России Сергея Проханова «Таис сияющая»
  • Кто: Театр Луны
  • Где: Москва, ул. Малая Ордынка, 31, каб. 317
  • Когда: 09.03.15 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ566 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 марта в Московском «Театре Луны» состоится юбилейный 400-й показ легендарного спектакля народного артиста России Сергея Проханова «Таис сияющая» с заслуженной артисткой России Анной Тереховой в главной роли.

Премьера спектакля состоялась еще на старой сцене театра в Трехпрудном переулке 19 сентября 1998 года и поразила публику своей таинственностью, чувственностью, эмоциональным накалом и изысканной пластикой актеров. За 17 лет своей истории спектакль был показан не только в Москве, но и почти во всех городах России и ближнего зарубежья, начиная от Риги, заканчивая Владивостоком, а московские зрители по-прежнему приходят в «Театр Луны», чтобы окунуться в таинственный мир «видений Александра Македонского между двумя битвами».

Сергей Проханов: «Успех спектакля «Таис сияющая» можно сравнить только с еще одним моим спектаклем «Ночь нежна», который я выпустил за год до него. На премьеру пыталась попасть вся Москва. Мне потом рассказывали, что нашим контролерам билетов предлагали по тысяче долларов, но мест не было. Поэтому для меня «Таис» - это показатель успеха нашего театра, его признания - как зрителями, так и профессиональными критиками».

За все время существования в спектакле играли многие актеры: Андрей Соколов, Евгений Герчаков, Александр Резалин, Евгений Стычкин, Григорий Перель, Елена Захарова. Анна Терехова и Владимир Тягичев блистают в нем со дня премьеры и по сей день. Сегодня в постановке также заняты молодые актеры труппы.

За дополнительной информацией и аккредитацией СМИ, просьба обращаться в пресс-службу театра.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.