Вернуться назад
Конференция "Анализ требований к проектам архитектурно-художественного освещения. Формирование стандарта светового проекта"
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 24.03.15 (19:00—21:00)
Презентация468 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Союз московских архитекторов приглашает на семинар "Анализ требований к проектам архитектурно-художественного освещения. Формирование стандарта светового проекта", который состоится в рамках фестиваля "Световая архитектура".

Световая среда города формируется взаимодействием всех видов городского освещения. Световой дизайн города создается архитектурным освещением. Разработка проектов архитектурного освещения должна идти по единым правилам и принципам, учитывающим архитектуру, функциональное назначение сооружения и специфику окружающей среды. Для систематизации и упорядочивания архитектурно-художественного освещения зданий в Москве Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы ведет работу по формированию методики разработки концепций и проектов по архитектурно-художественному освещению городских объектов.

Одним из ключевых элементов методики станет эталон проектной документации, которая подается на согласование в Управлении архитектурно-художественного облика Москвы и других уполномоченных Департаментах Правительства Москвы. Профессиональный уровень проработки документации определяет не только стоимость и сроки последующих инсталляционных работ, а также напрямую влияет на качество реализации проектных решений, чего в последнее время не всегда удается добиться даже на самых знаковых объектах городского среды.

Эта проблема будет решена с введением стандартов проектной документации архитектурно-художественного освещения, в которых будут учтены многолетний опыт работы экспертов Управления архитектурно-художественного облика Москвы и современные принципы светового дизайна.

Приглашенные спикеры:

Татьяна Гук, Заместитель Председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, руководитель Управления архитектурно-художественного облика Москвы;

Ирина Цветкова, главный специалист ГУП "ГлавАПУ";

Екатерина Боос, первый заместитель Генерального директора ОО УК "БЛ Групп"

К участию в семинаре приглашаются представители городских властей, проектных организаций, компаний производителей, разработчиков и инсталляторов систем

Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.