Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная старту третьего Всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов «Энергопрорыв-2015»
  • Кто: КП Москва
  • Где: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, 5–й этаж, Конференц-зал.
  • Когда: 04.03.15 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция470 просмотров
Список участников:
- Роман Бердников, первый заместитель Генерального директора по технической политике компании «Россети»;
- Артем Оганов, выдающийся российский ученый-кристаллограф, создатель уникальных методов компьютерного дизайна кристаллических структур, профессор МФТИ;
- Николай Грачев, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»;
- Дмитрий Песков, директор направления «Молодые профессионалы» в Агентстве стратегических инициатив.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс «Энергопрорыв-2015», организованный ОАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» и при поддержке Агентства стратегических инициатив, стартовал в 2013 году. В 2014 году «Энергопрорыв» собрал более 130 проектов из 39 городов России.

Главная цель конкурса – найти и поддержать тех, кто неравнодушен к развитию электроэнергетики, помочь презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам. Соискатели грантов - это творческие инновационные команды, состоящие из молодых ученых - специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники - молодые ученые или специалисты. Помимо энергетиков, принять участие в конкурсе смогут исследователи из других областей знаний – программисты, физики, математики, биологи, экономисты и социологи.


Каким образом можно подать заявку на участие в проекте? На какие суммы гранта стоит рассчитывать победителям? Какова судьба проектов конкурсантов 2014 года? Насколько применимы предложения молодых ученых для реальной жизни? – На эти и другие вопросы журналистов ответят спикеры пресс-конференции на площадке «Комсомолки».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.