Вернуться назад
Проект «Inside» в Дарвиновском музее
  • Кто: Дарвиновский музей
  • Где: Москва, ул. Вавилова, д. 57 (ст. м. «Академическая»).
  • Когда: 27.02.15 (14:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка458 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
27 февраля Дарвиновский музей откроет свои двери в нерабочие часы для популярных Instagram-блогеров. Пустующие залы и неприступные музейные хранилища окажутся под прицелом 15 фотокамер. Снимки тайной жизни музея миллионы пользователей смогут найти по хэштэгу #InsideDarwin.

Новый проект InstagramRussia «Inside» (что в переводе с английского означает "внутри") покажет знаменитые площадки столицы с новых ракурсов. Глазами блогеров пользователи крупнейшей социальной сети увидят залы Дарвиновского музея в его выходной день.

В попытке разгадать музейные тайны «инстаграмщики» заглянут в творческую кузницу Дарвиновского музея – таксидермическую мастерскую, а также побывают за закрытыми дверями хранилищ, куда никогда не ступала нога простого посетителя. Именно естественнонаучные коллекции скрывают самые главные музейные сокровища.

В течение недели снимки будут выложены в микроблогах участников акции с хэштэгом #InsideDarwin.

Аналогичная акция в сети Instagram под названием Empty ("пустой") пользуется большим успехом по всему миру. Свои двери инстаграмщикам уже открыли лондонский Royal Opera House, нью-йоркский The Metropolitan Museum of Art, Государственный музей искусств в Копенгагене, Большой театр в Москве, Зимний дворец Эрмитажа, ГМИИ им. Пушкина, Сандуновские бани и другие известные места.

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.