Вернуться назад
Лекция "Российские эксперты-криминалисты: все тайное становится явным"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 27.02.15 (17:00—20:00)
Встреча, Завтрак581 просмотр
Список участников:
кандидат юридических наук, начальник отдела экспертиз запаховых следов человека Экспертно-криминалистического центра МВД России Павел ПАНФИЛОВ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мультимедийная лекция на тему: "Российские эксперты-криминалисты: все тайное становится явным" пройдет в рамках нового мультимедийного проекта "Sputnik. Чтения".

1 марта в России отмечается День эксперта-криминалиста МВД. О важности их работы говорит тот факт, что в утвержденной президентом России В.В. Путиным Концепции общественной безопасности одной из главных угроз названа непростая криминогенная обстановка и появление новых видов преступлений. Используя последние достижения научно-технического прогресса, криминалисты разрабатывают специальные средства и особые методы сбора, исследования и анализа вещественных доказательств, раскрывают самые сложные загадки и мрачные тайны совершенных преступлений.

Как создавалась экспертно-криминалистическая служба в России? Какие новые виды экспертиз появились в криминалистике? Что исследует ольфакторная экспертиза? Как ее результаты помогают в раскрытии особо тяжких преступлений? Правда ли, что кровь жертвы "запоминает" запах убийцы? Можно ли избавиться от запаха как от улики?
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.