Вернуться назад
Концерт-лекция на тему «Музыка и литература. Диалог искусств» на «Университетских субботах» в Московском педагогическом государственном университете
  • Кто: МПГУ
  • Где: Москва, Новоспасский переулок, д. 3, корп.3, аудитория. 403
  • Когда: 28.02.15 (13:00—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония746 просмотров
Список участников:
На концерт-лекцию приглашаются учащиеся старших классов, родители, студенты колледжей и вузов, преподаватели детских музыкальных школ, школ искусств.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
2015 02 25 УС Концерт-лекция Музыка и литература.doc Скачать файл
На музыкальном факультете МПГУ состоится концерт-лекция на тему «Музыка и литература. Диалог искусств».
Музыка и литература — два величайших искусства, имеющих необыкновенную силу воздействия на человеческие души. А диалог музыки и слова позволит Вам не только насладиться их красотой, но и задуматься о смысле жизни, философии бытия.
В концерте прозвучат музыкальные произведения композиторов XIX-XXI столетий, созданные на тексты А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Б.Л. Пастернака, А.А. Ахматовой, О.Э. Мандельштама, М.И. Цветаевой, М.И. Ножкина.
В концерте примут участие лауреат Международных конкурсов женский хор студентов IV курса музыкального факультета МПГУ под руководством кандидата искусствоведения Светланы Витальевны Мирошниченко, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов хор «Лучики», средний хор Образцового коллектива вокально-театральной студии «Пять плюс», под руководством педагога Ольги Борисовны Жестковой.
С игрой на фортепиано на мероприятии выступит кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкально-исполнительского искусства в образовании Елена Павловна Красовская. Литературное искусство представит Член Союза писателей, член Академии Российской литературы, лауреат Международных премий, поэт Сергей Иванович Коротков.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Университетские субботы» по адресу: http://us.educom.ru/events-list/140/5601
С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте МПГУ: http://www.mpgu.edu/universitetskie-subboty

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.