Вернуться назад
Лекция Джованни Лука Феррери «Венецианские традиции светового дизайна в современном прочтении»
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 23.03.15 (19:00—21:00)
Презентация618 просмотров
Список участников:
Джованни Лука Феррери
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 марта в 19.00 в Выставочном зале Центрального Дома архитектора состоится лекция Джованни Лука Феррери "Венецианские традиции светового дизайна в современном прочтении"

Знаменитое венецианское стекло уже несколько столетий используется в люстрах и светильниках, придавая им особую способность концентрировать и рассеивать свет. Граненное, цветное и зеркальное стекло – все разновидности стекла, соединялись в удивительные конструкции, изображающие фантастические цветы и изысканные арабески.

В двадцатом веке электрический свет пришел на смену пламени свечи и газовым светильникам, расширив диапазон форм осветительных приборов и сферы их применения. Но венецианские традиции работы со светом и стеклом сохранили свою актуальность. И сейчас современные итальянские дизайнеры активно используют выразительные свойства стекла в своих проектах, находя новые формы и способы освещения самых разных помещений и пространств, внося в них ощущение роскоши и непреходящей элегантности, воплощающей настоящий венецианский стиль.

О своем видении роли и ценности венецианских традиций в световом дизайне на первой лекции, открывающей проект «Архишкола на Гранатном», в рамках Фестиваля «Световая архитектура» расскажет известный итальянский архитектор Джованни Лука Феррери.

О лекторе:

Джованни Лука Феррери (Giovanni Luca Ferreri) родился в городе Монца в 1970 году. В 1998 году закончил архитектурный факультет Политехнического университета Милана и в 2003 получил степень кандидата наук по архитектурной композиции при Архитектурном университете Венеции. Первый профессиональный опыт он получил еще до обучения в университете занимаясь декоративно-прикладным творчеством.

С 2004 года преподает городскую композицию и проектирование на архитектурном факультете Политехнического университета Милана-Бовиза.

Имеет свою архитектурную студию в Милане, в которой он занимается проектами в Италии и за границей. Важной частью его работы является проектирование и дизайн частных интерьеров.

Проект «Архишкола на Гранатном»

Серия лекций и мастер-классов ведущих западных архитекторов и дизайнеров о истории промышленного дизайна, новинках индустрия и реализованных проектах.

Партнер мероприятия: компания ArchiStudio (www.archistudio.su)

Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.