Вернуться назад
Лекция Ольги Косыревой "Эволюция света: от Баухауза до наших дней"
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7
  • Когда: 24.03.15 (19:00—21:00)
Презентация474 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Выставочном зале Центрального Дома архитектора состоится Лекция Ольги Косыревой "Эволюция света: от Баухауза до наших дней", проходящая в рамках фестиваля «Световая архитектура».

За прошедшие 100 лет подход к дизайну и его задачам существенно изменился. Дизайнеры все чаще от голой функции и прямолинейной рациональности переходят к чувственности, от проектирования предметов исключительно «для нужды» – к созданию вещей «для души», чье присутствие в пространстве рождает эмоциональный отклик. И пусть в шкафах, созданных в новой парадигме, нельзя ничего хранить, из посуды нельзя ни есть, ни пить, а светильники дают непростительно мало света. Зато человеку «общаться» с ними приятно и радостно, вещи его воодушевляют, позволяют обогатиться душевно, пережить что-то новое, обрести новый опыт, заставляют задуматься.

Чем руководствовались дизайнеры при разработке светильников тогда и сейчас?
Как изменился подход к дизайну светильников со времен Баухауза?
Что нового изобрели дизайнеры за сто лет?
На эти и другие вопросы ответит лекция «Эволюция света: от Баухауза до наших дней» Ольги Косыревой, которая состоится в рамках фестиваля «Световая архитектура».

О лекторе:

Ольга Косырева – эксперт в области дизайна, преподаватель, а также известный дизайн-критик, журналист и редактор с почти 20-летним опытом работы в популярных, специализированных и деловых изданиях. Кандидат филологических наук.

С 2010 года читает лекции по истории предметного дизайна на искусствоведческих курсах при аукционном доме Phillips (в Мультимедиа Арт Музее Ольги Свибловой) и преподает в Школе дизайна интерьера «Детали».

Совладелец и руководитель учебной программы Дизайн-лектория Ольги Косыревой.


Вход на мероприятие свободный, но необходима регистрация. Зарегистрироваться можно на сайте Союза московских архитекторов

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.