Вернуться назад
Пресс-брифинг и презентация культурно-просветительского проекта «Школа наследия»
  • Кто: Архнадзор
  • Где: Москва, Большой Знаменский пер., 2
  • Когда: 25.02.15 (19:00—23:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция496 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Лекции и семинары будут проходить с 25 февраля по 28 мая в особняке в Большом Знаменском переулке, где в XIX веке располагалась Первая московская гимназия. Среди лекторов и модераторов дискуссий — философы, историки искусства, культурологи, писатели, журналисты, архитекторы и общественные деятели, внесшие яркий вклад в понимание наследия, его сохранение и популяризацию. В рамках курса слушатели «Школы наследия» познакомятся с теоретическими и практическими основами градозащиты и сохранения исторических памятников.

Занятия проведут: Михаил Алленов, Андрей Балдин, Геннадий Вдовин, Юрий Веденин, Олег Генисаретский, Наталия Душкина, Николай Малинин, Николай Макаров, Александр Можаев, Владимир Паперный, Борис Пастернак, Александр Раппапорт, Рустам Рахматуллин, Евгений Соседов, Наринэ Тютчева, Марина Хрусталева, Татьяна Царева, Лидия Шитова и многие другие.

Организаторами проекта выступили Институт культурного и природного наследия имени Д.С.Лихачева Минкультуры РФ, общественное движение «Архнадзор» при поддержке проекта «Белый город» и ассоциации «Хранители наследия».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.