Вернуться назад
Пресс-конференцию по случаю запуска мультимедийной выставки на фасадах Третьяковской галереи на Крымском Валу
  • Кто: Третьяковская галерея
  • Где: Москва, Крымский Вал, 10
  • Когда: 25.02.15 (17:30—19:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция654 просмотра
Список участников:
В торжественном открытии примет участие Министр культуры РФ В.Р. Мединский.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Третьяковская галерея представляет мультимедийную выставку «Третьяковская галерея. Искусство ХХ века». На экранах, установленных на фасадах музея, будут круглосуточно демонстрироваться шедевры постоянной экспозиции. Проект осуществлен при поддержке Министерства культуры РФ и нацелен на популяризацию русского искусства XX века.

В истории Галереи есть много реализованных проектов, в которых репродукции работ из собрания музея демонстрировались в городском пространстве. Проекция культовых произведений русской живописи на фасадах самой Галереи становится еще одним способом привлечь к этим шедеврам внимание широкого зрителя. Кроме того, размещение экранов позволяет привлечь к зданию музея пристальное внимание горожан и акцентировать, что за этими стенами находится Третьяковская галерея, представляющая уникальную панораму отечественного искусства XX века.

Художественную концепцию оформления фасадов разработал С.Э. Чобан (бюро SPEECH) совместно с руководством Третьяковской галереи. На анимированной поверхности фасадов будут парами демонстрироваться самые известные произведения XX века кисти Шагала и Кандинского, Малевича и Экстер, Пименова и Дейнеки. Их выбор позволяет представить все стилистическое многообразие живописи последнего столетия. Органично встроенные в архитектурный облик здания, дисплеи набраны из светодиодных модулей, размер экранного поля составляет 12 х 16 м.

С введением мультимедийных фасадов начинается важный этап развития Третьяковской галереи на Крымском Валу. Его следующими шагами станут обновление внутреннего пространства Галереи, открытие входа с Крымской набережной, превращение двора в публичное пространство.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.