Вернуться назад
X Чемпионат России по парному Го
  • Кто: Российская федерация Го
  • Где: Москва, Измайловское шоссе, 71А
  • Когда: 21.02.15 — 22.02.15 (10:45-18:00)
Соревнования, Конкурс664 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 Чемпионат России по игре Го среди пар (мужчина + женщина). В Чемпионате примут участие сильнейшие игроки и чемпионы Европы и России.

Парное Го многие называют одной из самых интересных и непредсказуемых дисциплин в этом виде спорта. В этих соревнованиях большую роль играет психологическая составляющая игры, взаимопонимание партнеров, способность к взаимодействию; часто пара, состоящая из сильных партнеров, может уступить слабым, но более слаженным соперникам. Во время партии следует думать не только о сложнейшей стратегии и тактике, но и буквально «читать мысли» своего партнера, стараться использовать его сильные стороны.

В Парном Чемпионате России 2015 года участвует пятикратная чемпионка Европы Наталья Ковалева в паре с Дмитрием Суриным, играющая в паре с 4-х кратным чемпионом России Дмитрием Суриным и ряд других сильнейших игроков страны.

Программа соревнований:
21 февраля
10:40 – открытие
11:00 – 18:00 – Игры
22 февраля
11:00 – 17:00 – Игры
18:00 – закрытие, награждение

Справка: Го — древнейшая стратегическая настольная игра, возникшая в древнем Китае около 5000 лет назад. Наибольшую популярность игра Го обрела в странах Азии – Китае, Японии и Южной Корее. В Го, соперники, играющие черными и белыми фишками – «камнями» стараются отвоевать наибольшее количество «территории» на игровой доске. Общее число игроков в мире превышает 60 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах.

В данном чемпионате выступают пары, состоящие из мужчины и женщины. Чемпионаты среди пар стали проводиться 80-х годах в Японии и привлекли особое внимание к игре Го благодаря динамичности соревнований и внешней яркости: нигде больше нельзя увидеть такое количество игроков-женщин. В России первый парный чемпионат по Го прошёл в 2005 году.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.