Вернуться назад
Круглый стол на тему: «Как обеспечить качественными учебниками всех российских школьников? Экспертный прогноз Министерства образования и науки РФ»
  • Кто: КП
  • Где: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, 5–й этаж, Голубой зал.
  • Когда: 20.02.15 (12:00—13:00)
Круглый стол, Заседание535 просмотров
Список участников:
К участию приглашены:
- Наталья Третьяк, первый заместитель министра образования и науки Российской Федерации;
- Леонид Палько, Управляющий Вице-президент Российского книжного союза;
- Павел Шмаков, директор школы для интеллектуально одаренных детей «Солнце» гор. Казани;
- Андрей Лукутин, учитель истории, методист по истории Южного округа Москвы, президент общественной организации «Столичный учитель»;
- другие эксперты в области образования и экспертизы учебников для российских школ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В последний год все чаще поднимается вопрос о централизованном выборе учебников для российских школьников. Министерство образования и науки Российской Федерации уже предприняло ряд мер по стандартизации учебных комплектов и отбору наиболее качественных материалов. Согласно закону «Об образовании в РФ» издатели должны представлять не только учебники, но также их электронные версии и методические рекомендации для учителя.
Будут ли введены единые учебники? Насколько эффективны предпринятые меры по экспертизе учебников? Нужны ли современным школьникам электронные учебники? Чего не хватает детям для успешного освоения школьной программы?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.