Вернуться назад
Ежегодный музейный праздник «День русского солдата»
  • Кто: Музей-панорама «Бородинская битва»
  • Где: Москва, ГБУК «Музей-панорама «Бородинская битва» Кутузовский проспект д. 38 стр.1
  • Когда: 23.02.15 (12:00—16:00)
Фестиваль, Ярмарка614 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«День русского солдата» традиционно приурочен к всенародному празднику, Дню защитников Отечества, и посвящается российским воинам всех времен.

Гостей музея ждет встреча с представителями клубов военно-исторической реконструкции. Участники клубов продемонстрируют снаряжение и обмундирование российской армии от Петровской эпохи до времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В концертной программе праздника выступят детский творческий коллектив студии «Я – Артист» при ДК «Аструм», литературно-этнографический театр «Наследие» школы №1726/711, авторы-исполнители Татьяна Суздальская и Николай Соколов, певец и композитор Александр Смирнов.

Ребята смогут принять участие в интерактивной программе «Путешествие в 1812 год», подготовленной издательством «Пешком в историю», изучить особенности письма и чтения начала XIX в., поиграть в «Горелки», узнать имена знаменитых полководцев, получить памятные сувениры от издательства.

В 13:00 и 15:00 музей приглашает ребят и их родителей на познавательную игру-экскурсию «В тылу врага». Юные партизаны разделятся на отряды и отправятся на поиски штаба русской армии, куда необходимо доставить секретное донесение.

В 16:00 состоится показ фильма Анны Булгаковой и Дениса Федорина «До войны я был маленьким». В основе сюжета – рассказ о детях, ровесниках ХХ века, которые добровольно оказывались на фронтах Первой мировой войны. Фильм основан на документальных материалах и содержит редкие видеокадры. После просмотра со зрителями встретятся авторы фильма.

С 12:00 до 16:00 часов все гости смогут посетить обзорные экскурсии по Музею-панораме «Бородинская битва».Присоединиться к празднику можно в любое время с 12:00 до 16:00.

Праздник рекомендован для семейного посещения.

Стоимость билета: детский – 200 рублей, взрослый – 300 рублей.
Билеты продаются в кассе музея в день праздника.

Музей ждет гостей с ограниченными возможностями по здоровью.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.