Вернуться назад
Презентация проекта «Великие полководцы России»
  • Кто: Пресс-центр «Комсомольской правды»
  • Где: Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, 5–й этаж, Конференц-зал.
  • Когда: 18.02.15 (10:30—12:00)
Презентация789 просмотров
Список участников:
- Владимир Мединский, Председатель Российского военно-исторического общества Министр культуры РФ;
- Владимир Сунгоркин, Главный редактор и Генеральный директор ИД «Комсомольская правда»;
- представитель руководства ВГТРК;
- Михаил Мягков, научный директор Российского военно-исторического общества;
- Николай Копылов, главный специалист научного департамента Российского военно-исторического общества, научный редактор проекта «Великие полководцы».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Как популяризировать российскую историю? Какие форматы лучше воспринимает российская массовая аудитория? Какие проекты уже осуществлены, и что запланировано на 2015 год? Появится ли в России аллея великих полководцев? Чьи имена могут увековечить на ней? Какие мероприятия запланированы накануне празднования 70-летия Великой Победы? На эти и многие другие вопросы ответят гости в пресс-центре «Комсомольской правды». Также журналистам будут представлены телевизионный проект «100 великих полководцев» и книжный - «Великие полководцы России».


Для справки


К 70-летию Великой Победы Российское военно-историческое общество совместно с Издательским Домом «Комсомольская правда» представляют уникальную книжную серию «Великие полководцы России». На страницах 20 томов читателям расскажут о 100 выдающихся военачальниках, начиная от князя Олега и заканчивая маршалом Жуковым. В предисловии издания к читателям обращается Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.
Проект «100 великих полководцев» осуществлялся Российским военно-историческим обществом и Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией с 9 мая по 4 ноября 2013 года. Любители и знатоки военной истории вместе с учеными историками выдвинули в список 100 великих полководцев тех военачальников, которые стали творцами военной славы России. Победителем проекта по итогам народного голосования стал выдающийся российский полководец Александр Васильевич Суворов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.