Вернуться назад
На один день Мосфильм превратится в Византию
  • Кто: Golden Key Entertainment
  • Где: Москва, Мосфильмовская, 1
  • Когда: 24.02.15 (14:00—16:00)
Премьера, Пресс-показ730 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Мосфильме пройдут одни из заключительных съемок фильма “Русы”, режиссера Владимира Кильбурга. Масштабный кинопроект реконструкций снимается с 2008 года и повествует о формировании нашего государства в 9 веке и ищет ответ на вопрос – кто такие русы? Фильм находится на завершающей стадии производства и готовится к презентации на Каннском фестивале. В фильме проведены исследования трех основных точек зрения на предмет происхождения русов: 1. Славянская гипотеза 2. Нормандская гипотеза 3. Прибалтийская гипотеза. В фильме приняли участие 24 ученых в области лингвистики, генетики, истории, археологии. Фильм снимается в формате BBC, жанр - докудрама. Помимо рассуждений ученых и доказательств тех или иных версий, режиссер воссоздаёт масштабные реконструкции того времени. К тому же, проводятся параллели между тем временем и сегодняшним днем. Все знают, что название “русские ” пошло от слова “русы”. Но кто такие русы? Еще М.Ломоносов задавался этим вопросом, и с тех пор ученые не пришли к единому мнению, кто на самом деле наш далекий прапрапрадед.

Вывод фильма весьма актуален сегодня, ведь каждый день идут споры на тему, а кто же русский? Но еще в 9 веке территория, где зарождалось наше государство развивалось, как полиэтническое, поэтому все, что мы имеем сейчас, было заложено еще 1000 лет назад и вполне естественно для России.

В этот день павильон Мосфильма превратится в древнюю Византию, а на площадке воссоздадут образы русов и монахов. Художник по костюмам – известный модельер Сергей Шамайко.

Режиссер проекта приглашает за кулисы древней Руси.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.