Вернуться назад
Интерактивная выставка моделей железных дорог «Игра в железную дорогу»
  • Кто: ЦКИ "Меридиан"
  • Где: Москва, Профсоюзная улица, д. 61
  • Когда: 14.02.15 (10:00—20:00)
Выставка603 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс-релиз_Выставка Игра в железную дорогу_2015.02.06-22.doc Скачать файл
С 6 по 22 февраля в Выставочном зале Центра культуры и искусства «Меридиан» будет открыта выставка моделей железных дорог «Игра в железную дорогу», организованная совместно с железнодорожным клубом «Депо».

Посетители выставки смогут ознакомиться с разнообразными моделями железнодорожного транспорта различных эпох – от аутентичных паровозов до современных составов, приводимых в движение электричеством. Экспонаты не собираются скучно томиться на полках – ежедневно будут проходить динамические демонстрации, во время которых зрители не только смогут подробно рассмотреть модели, но и поближе ознакомиться с элементами и возможностями управления маленькими поездами.

Особенностью выставки является то, что поучаствовать в экспозиции смогут все желающие! Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться и предоставить организаторам какие-либо модели или аксессуары, отражающие направленность и специализацию выставки. Экспонатами могут стать как готовые модели серийного производства, так и собранные вручную.

И, конечно же, выставка, посвящённая железным дорогам, не может обойтись без самых настоящих паровозов! 14 и 21 февраля посетители смогут понаблюдать за демонстрацией работы моделей, оснащённых паровым двигателем. На борту таких составов установлены миниатюрные паровые котлы, функционирующие за счёт сгорания топлива (газа, спирта или угля).

В рамках выставки представители клуба «Депо» проведут ряд мастер-классов, расскажут об особенностях сборки моделей, создания реалистичного внешнего вида и тонкостях управления поездами, а также поделятся общей информацией, которая будет интересна каждому любителю железнодорожной романтики.

Расписание мастер-классов:
7 февраля - «Цифровое управление моделями железных дорог»
8 февраля - «Маневры и правила движения поездов»
14 февраля - «Железная дорога от А до Я»
15 февраля - «Сборка вагонов из различных китов»
21 февраля - «Нанесение следов эксплуатации на подвижной состав»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.