Вернуться назад
Концерт артистов Большого театра, посвященный Международному дню борьбы с детским раком, в НИИ детской онкологии и гематологии
  • Кто: Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька».
  • Где: Москва, Каширское шоссе, д. 23 (НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н Блохина РАМН)
  • Когда: 16.02.15 (12:00—14:30)
Концерт, Шоу, Церемония613 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 февраля – в Международный день борьбы с детским раком – состоится концерт артистов Большого театра, посвященный Международному дню борьбы с детским раком, в НИИ детской онкологии и гематологии.

16 февраля, (понедельник) в 12.00 Благотворительный Фонд "Настенька" организует концерт для маленьких пациентов НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им.Н.Н. Блохина. 
 
По доброй традиции в этот день по приглашению Фонда «Настенька» к детям приедут  артисты Большого театра.  Мы ожидаем приезда первой солистки Большого Анны Тихомировой, солистки Марии Семеняченко, артисток балета – Нино Асатиани, Веры Борисенковой, Ольги Резвовой. Танцовщицы исполнят миниатюры из классических балетов «Щелкунчик», «Лебединое озеро», «Красавица и чудовище». 

Как известно, смех благотворно влияет на процесс выздоровления детей, поэтому ни в первый раз перед маленькими зрителями выступит российский эстрадный артист, юморист и пародист Юрий Аскаров.

Ведущей мероприятия заявлена Даша Мельникова – российская актриса театра и кино (сериал «Папины дочки», фильм «Стальная бабочка»).
 
В конце праздничной программы детям вручат памятные подарки – настоящие пуанты, символ красоты и танца жизни. По традиции, после концерта артисты балета зайдут в палаты, чтобы навестить всех детей, которые не смогли присутствовать на празднике. 
 
Лечение онкологических заболеваний – длительный и очень тяжёлый процесс, приносящий детям большие физические и моральные страдания. Поэтому такие события, исполненные духа красоты и добра, очень важны для психологической поддержки детей и их родителей.
 
Благотворительный Фонд «Настенька» чрезвычайно благодарен артистам за инициативу, партнерам за регулярную поддержку. Ежегодный концерт артистов Большого театра стал особенным событием в жизни пациентов и сотрудников НИИ детской онкологии, стал мероприятием, призванным объединить как можно больше людей в деле помощи детям больным раком.
 
Мероприятие состоится при поддержке компании Tupperware, которая более 6 лет помогает Благотворительному Фонду «Настенька». 

Приглашаем Вас внести свой вклад в борьбу с детским раком, рассказав о мероприятии.
 
Цель Фонда «Настенька» - повышение качества лечения детей с онкологическими заболеваниями, всесторонняя помощь семьям больных детей. Приоритетная программа Фонда "Помощь больнице" включает в себя покупку лекарств и медицинского оборудования для НИИ детской онкологии и гематологии, где на лечении находится около 150 пациентов из разных регионов России и СНГ. За 12 лет работы Фондом были приобретены и переданы Институту 2 аппарата искусственной вентиляции легких, мобильный рентгеновский аппарат, сепаратор крови, более 50 инфузоматов,  мониторы для слежения за тяжелобольными, аппарат гемодиализа и многое другое.

 
Программа мероприятия:

11.45-12.00 Встреча детей аниматорами (event-агентство baby-do.ru).
12.00-12.05 Вступительное слово  директора НИИ детской онкологии и гематологии академика Алиева М. Д. или представителей руководства больницы.
12.05-12.10 Вступительное слово председателя Фонда «Настенька» Джамили Алиевой.
12.10-12.30 Юмористическая программа пародиста Юрия Аскарова.
12.30-13.00 Выступление балерин Большого Театра.
13.00-14.00 Вручение подарков.
14.00-14.30 Кофе для участников концерта.
 

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.