Вернуться назад
Открытие выставки «Возможности полета»
  • Кто: Государственный центр современного искусства
  • Где: Москва, ул. Зоологическая, 13, стр. 2.
  • Когда: 05.02.15 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ560 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке «Возможности полета» мечты о небе смешаны с художественными традициями русского авангарда и философией устремленных в космос российских ученых — Циолковского, Чижевского и Вернадского,

Полет, обретение безвесия, освобождение от гравитации — одна из ключевых тем в культуре XX века, обусловленная поисками новых пространственных измерений. Проект исследует взаимоотношения человека с реальностью и реализацию возможности полета.
«Возможность полета» продолжает цикл «Новые поступления в коллекцию ГЦСИ», который открылся в декабре 2014 года выставкой «Предмет искусства». Новыми поступлениями в этот раз стали работы Эрика Булатова, Владимира Башлыкова, Сергея Шутова, Константина Батынкова, а также одного из лидеров неофициального искусства 1960–80-х Эдуарда Штейнберга, художественной группы «Синие носы» и других современных художников.

В рамках выставки пройдут экскурсии кураторов, дискуссии с участниками проекта, лекции и видеопоказы, посвященные различным аспектам современного искусства и связанные с центральными темами выставки.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.