Вернуться назад
Открытие «Компьютерной академии для старшего поколения»
  • Кто: Фонд "Качество Жизни"
  • Где: Москва, ул. Шипиловская, д. 9, корп. 2
  • Когда: 03.02.15 (10:30—13:00)
Концерт, Шоу, Церемония779 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По данным Росстата, почти треть населения России составляют пенсионеры. Лишь 8% от их числа обладают компьютерными навыками, а потребность в овладении ими испытывают около 13 млн человек. Для обучения неработающих пенсионеров компьютерной грамотности открывается компьютерная академия.

В мероприятии примут участие глава района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин, депутат Московской городской Думы Степан Орлов, представители сферы социальной защиты населения города Москвы и «Союза пенсионеров России». После окончания официальной части к занятиям приступит первая группа слушателей, старшему из которых 77 лет.

Проект организован при поддержке управы района Орехово-Борисово Северное и Благотворительного фонда «Качество жизни». В пилотном режиме он будет реализован в ЮАО и продлится до февраля 2016 года. За это время обучение пройдут более 700 жителей округа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.