Вернуться назад
Торжественное открытие учебно-научного инновационного Центра управления полетами (ЦУП РУДН-ЦНИИмаш) и Учебно-демонстрационного центра (УДК РУДН-РКС)
  • Кто: Российский университет дружбы народов
  • Где: Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
  • Когда: 03.02.15 (14:00—15:30)
Концерт, Шоу, Церемония682 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В обеспечение развития программ по популяризации космической деятельности в РФ, по инициативе руководства Роскосмоса, ОРКК, ФГУП ЦНИИмаш, ОАО «Российские космические системы» совместно с РУДН были созданы два центра ЦУП РУДН-ЦНИИмаш и УДК РУДН-РКС.

По ряду своих функций и техническому оснащению ЦУП РУДН-ЦНИИмаш близок к головному Центру управления полетами ЦНИИмаш, а при дальнейшем развитии участия РУДН в космической деятельности, безусловно, ЦУП РУДН-ЦНИИмаш должен будет решать задачи свойственные ЦУПу: геоинформационные задачи на основе данных, получаемых с автоматических космических аппаратов дистанционного зондирования Земли; сопровождать эксперименты, проводимые на борту российского сегмента МКС, а также в ходе полета пилотируемых и грузовых кораблей. На российском сегменте МКС проводится широкий спектр экспериментов в самых разных научных дисциплинах, и благодаря ЦУП РУДН-ЦНИИмаш студенты и преподаватели имеют реальную возможность решать исследовательские задачи вместе с космонавтами и по медицине, и фундаментальной физике, и по экономике сельского или лесного хозяйства и так далее. Космическими исследованиями смогут заниматься представители всех без исключения факультетов, институтов и кафедр РУДН.

Программа открытия ЦУП РУДН-ЦНИИмаш:
14:00 - 14:10 Торжественное открытие ЦУП РУДН –ЦНИИмаш.
14:10 - 14:15 Включение системы прямой связи с космосом.
14:15 - 14:25 Выступление ректора РУДН Филиппова В.М.
14:25 - 14:35 Выступление директора ФГУП ЦНИИмаш Мильковского А.Г.
14:35 - 14:45 Выступление генерального директора ОАО «Российские космические системы» Тюлина А.Е.
14:45 - 14:55 Выступление первого заместителя Генерального директора ФГУП ЦНИИмаш Крикалева С.П.
14:55 – 15:00 Выступление заместителя генерального директора – генерального конструктора по ДЗЗ ОАО «Российские космические системы» Селина В.А.
15:10 – 15:15 Заключительное слово заместителя генерального директора ГК «Ростех» Волобуева Н.А.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.