Вернуться назад
Открытие выставки "Мир Мичи. Следуя за мечтой"
  • Кто: Центр дизайна ARTPLAY
  • Где: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10
  • Когда: 05.02.15 (19:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ725 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Трудно поверить, но в мире все еще много мест, которых практически не коснулась цивилизация. Первобытные деревни, затерянные в степях и лесах Африки, древние города Майя в Гватемале вызывают неподдельный интерес у каждого, кто о них слышит. Однако там нет проложенных туристических маршрутов, а местные правительства часто заранее предупреждает об опасностях, которые могут таить в себе подобные путешествия. Увидеть этот далекий мир таким, какой он есть, можно на снимках Ольги Мичи - удивительной девушки-фотографа, которая в погоне за приключениями порой идет на такой риск, который не снился ни Ларе Крофт, ни Индиане Джонсу.
Выставка «Мир Мичи. Следуя замечтой» - история вызова хрупкой молодой женщины самой себе.
«Для меня путешествия - это возможность преодолеть собственные страхи, расширить границы мира», - признается Ольга. С боязнью воды она борется, погружаясь на дно реки с 6-метровыми нильскими крокодилами, со страхом перед таинственными религиозными ритуалами - отправившись на поиски колдунов вуду в Того.
Выставка, представленная в ARTPLAY - возможность увидеть мир ее глазами, стать свидетелем приключений, которые произошли с реальным человеком в реальной жизни, но достойны того, чтобы о них писали книги.

«Эта выставка - итог семи лет путешествий. На ней можно будет увидеть не только фотографии, но и вещи, которые я привезла из разных экспедиций, - говорит Ольга. - Мы постарались подобрать такие экспонаты, которые будут интересны не только взрослым, но и детям - чтобы они могли узнать о далеких странах на другом конце Земли и своих сверстниках, которые живут там, не зная о существовании айпадов и телевизоров. Моему сыну 8 лет, и когда он впервые увидел африканских детей, очень удивился. Он с любопытством разглядывал их, задавал мне миллион вопросов. Думаю, так же интересно будет и другим детям, которые придут на мою выставку с родителями".
Авантюристка и мечтательница, Ольга Мичи живет в гармонии с окружающей природой. Границы государств для нее - лишь условность, которая не мешает ей чувствовать себя человеком мира. Более 250 фотографий, на которых запечатлены обитатели самых удаленных уголков нашей планеты - лучшая часть того, что попало в объектив Ольги Мичи за несколько лет странствий.
На выставке будет представлена основная экспозиция (0+) и зал 18+.
К открытию выставки будет презентован альбом "Мир Мичи" с фотографиями из экспозиции и уникальными кадрами, не вошедшими в выставку.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.