Вернуться назад
Городские соревнования по лыжному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий в рамках традиционных лыжных соревнований «Московская лыжня-2015»
  • Кто: Департамент физической культуры спорта города Москвы
  • Где: Москва, Измайловский парк культуры и отдыха (аллея Большого Круга, 7)
  • Когда: 01.02.15 (11:00—17:00)
Соревнования, Конкурс581 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Пройдут городские соревнования по лыжному спорту для физкультурников с ограниченными возможностями здоровья различных категорий в рамках традиционных лыжных соревнований «Московская лыжня - 2015», проводимых на призы газеты «Московская правда».

Соревнования «Московской лыжня» посвящены празднованию 70–летия победы Великой Отечественной войне.

Организаторы мероприятия - Департамент физической культуры спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов и Учреждение Московской Федерации профсоюзов «Центр физкультуры и спорта».

Соревнования призваны способствовать решению задач по социальной адаптации и реабилитации, пропаганде активного и здорового образа жизни физкультурников с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях примут участие более 400 лыжников с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, интеллекта, общими заболеваниями. Возраст спортсменов - от 14 лет и старше. Награждение будет проходить по 6-ти возрастным категориям. Дистанция для всех категорий соревнующихся – 500 метров.

Для участников соревнований будут предоставлены теплые раздевалки и, при необходимости, лыжи с ботинками. Полевая кухня приготовит для всех участников горячее питание: гречневую кашу с тушеной говядиной и чай. Успешно преодолевшим дистанцию будут вручены сувениры, подарки, сертификаты участников. Занявшие призовые места награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней и личными призами.

В рамках мероприятия состоится концертная программа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.