Вернуться назад
Встреча фракции КПРФ в Московской городской Думе с организацией ветеранов французского сопротивления «Комбатан Волонтэр»
  • Кто: КПРФ
  • Где: Москва, ул. Петровка, д. 22, корп.1, 1.111
  • Когда: 30.01.15 (15:00—16:00)
Встреча, Завтрак608 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В подпольных группах, партизанских отрядах и внутренних вооруженных силах французского Сопротивления принимали участие более 30 тысяч советских граждан. Семь с половиной тысяч из них сложили свои головы в сражениях за свободу Франции. Имена советских солдат, совершивших подвиги на французской земле, носят улицы и площади освобожденных городов.

3 мая 2005 года на парижском кладбище Пер-Лашез был открыт памятник русским участникам движения Сопротивления во Франции, созданный по инициативе МОВФС «Комбатан Волонтэр».

На встрече в Мосгордуме будет представлена уникальная фотовыставка, в которой впервые собраны фотографии и документы, свидетельствующие о выдающейся роли советских граждан и русских эмигрантов в освободительном движении во Франции с первых дней оккупации и до её освобождения в 1944 году.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.