Вернуться назад
Открытие выставки "Любовь" в арт-центре VINYL
  • Кто: арт-проект «Художники нашего времени»
  • Где: Москва, Октябрьский пер., д. 23, Москва, 127018
  • Когда: 31.01.15 (18:00—20:00)
Выставка1190 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Участники проекта: московские художники Мария Лукьянцева, Светлана Кочеткова, Наталья Петрова; писатель-модернист Евгений Поспелов, джазовые исполнители и танцоры.

Открытие состоится 31 января в 18:00 в арт-центре VINYL. Многофункциональная площадка арт-центра позволяет организаторам проекта рассказать о любви посредством разных видов искусства: графики, поэзии, хореографии, музыки и даже флористики. На торжественном открытии гостей ждет танцевальный перфоманс в исполнении участников проекта «Танец любви», мастеров спорта международного класса Дмитрия Таруты и Елены Паршуковой и презентация авторских цветочных композиций флориста Натальи Акс, посвященных различным «возрастам» любви.

На протяжении всех двух недель проведения выставки перед ее посетителями предстанут работы московских художников: рисунки, печатная графика, акварели и силуэты, созданные специально для выставочного проекта в арт-центре VINYL, а также современный текст, наполненный осмыслением чувств и отношений в мягком лирическом стиле, в котором происходит диалог-слияние.

Сюжеты работ посвящены самым красивым и подчас неожиданным аспектам любви: любовь между мужчиной и женщиной, человеком и человеком, матерью и ребенком, художником и моделью, любовь к окружающему пространству, природе, городу, роковая любовь, символика любви, энергия любви.
Художественный текст становится органичной частью экспозиции, вплетается в рисунок, добавляя в него смысловой объем, углубляя лабиринт фантазии и осмысления.

Выставочный проект «Любовь как состояние» - попытка исследовать разные аспекты этого глубинного переживания, присущего только человеку, любви созидающей и разрушающей.

В рамках выставочного проекта состоится:

7 февраля – День мастер-классов для детей и их родителей:
12:00 – Силуэтная открытка. Проводит Мария Лукьянцева
15:00 – Авторская техника. Процарапывание по фотобумаге. Проводит Наталья Петрова
18:00 – Печатная графика. Линогравюра. Проводит Светлана Кочеткова
8 февраля – Художественный текст-модерн Евгения Поспелова. Литературный клуб.
14 февраля – Джазовый концерт с участием поэта Евгения Поспелова.
Джазочтение о любви.

А также экскурсии с куратором проекта и лотереи оригинальной печатной графики и книг.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.