Вернуться назад
Пресс-показ спектакля «Раскас» в театре «Сфера»
  • Кто: театр «Сфера»
  • Где: Москва, ул. Каретный ряд, 3, стр.6 (Сад «Эрмитаж»)
  • Когда: 30.01.15 (19:00—21:00)
Премьера, Пресс-показ553 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Добрый, веселый и живой спектакль по семи рассказам Василия Шукшина поставила молодой режиссер Юлия Беляева. (Художник спектакля – известный художник театра и кино Ольга Хлебникова, хореограф-постановщик – Маргарита Журавская). После яркого дебюта на сцене «Сферы» (спектакль «Афродита» по рассказам А.Платонова «Фро» и «Афродита») Беляева обратилась к прозе Шукшина, сумев соединить его почерк с уникальной атмосферой театра.

Подлинная деревенская жизнь с её уникальным юмором, простотой, самобытностью, узнаваемыми «шукшинскими» образами рождается в сферическом пространстве театра.

Идея создания спектакля появилась при подготовке творческого вечера «Сферы» в Центральном доме работников искусств осенью 2014г. По замыслу режиссера Юлии Беляевой, рассказы Шукшина легли в основу этого вечера и имели огромный успех у зрителя. Теплый прием и отклик гостей вдохновили творческую группу продолжить эту работу и включить её в репертуар театра.

Это уже не первая постановка Шукшина на сцене «Сферы». История театра началась с легендарного спектакля «Там, вдали…» в постановке Екатерины Еланской при участии Евгении Симоновой и Евгения Киндинова. Впервые на российской сцене в «Сфере» были поставлены спектакли по произведениям Василия Макаровича «До третьих петухов» и «Я пришел дать вам волю», последний сохраняется в репертуаре по сей день.
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.