Вернуться назад
Круглый стол "Борьба с "Исламским государством": почему нет результата?"
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 23.01.15 (11:00—13:00)
Круглый стол, Заседание574 просмотра
Список участников:
— директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров;
— президент Института религии и политики, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ Александр Игнатенко;
— президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
22 января в Лондоне состоится встреча министров иностранных дел стран-участниц коалиции по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ). Представители 20-ти стран Запада и арабского мира обсудят общие усилия в борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке, в том числе в свете недавних терактов в Париже. В числе главных вопросов Лондонской встречи – военная кампания против боевиков ИГ и источники финансирования группировки, гуманитарная помощь населению районов, пострадавших от действий террористов.

Почему война с ИГ, которая ведется с середины сентября 2014 года, не принесла до сих пор ощутимых плодов? Как объяснить, что, с одной стороны, США наносят удары по ИГ, а с другой, намерены обучать тысячи "умеренных сирийских повстанцев", которые могут влиться в ряды террористов? Можно ли победить ИГ без сотрудничества с Дамаском? Какие цели в действительности преследуют США в своей ближневосточной игре, которую сами же и затеяли? Насколько серьезную угрозу для Ближнего Востока, мирового сообщества и России представляет ИГ?

лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.