Вернуться назад
Лекция итальянского архитектора Микеле Молэ
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Центральный дом архитектора (Гранатный пер., д. 7)
  • Когда: 29.01.15 (18:00—20:00)
ФуршетПрезентация911 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центральном доме архитектора состоится лекция итальянского архитектора Микеле Молэ (Michele Molè), архитектурное бюро NEMESI & PARTNERS.

Микеле Молэ расскажет о Павильоне Италии на выставке ЭКСПО 2015 в Милане, архитектором которого он является, а также о других своих проектах.

Архитектурное бюро NEMESI & PARTNERS разработали проект павильона под названием "Питомник Италии". В основу проекта легла концепция "дерева жизни". Достигающий 25 м в высоту, он спроектирован как несколько построек, сгруппированных вокруг центральной площади и изображающих "городской лес". Здесь представлена идея архитектурного сооружения, максимально независимого с точки зрения энергетики.

На крыше павильона будет находится стеклянный купол, сконструированный из панелей солнечных батарей, генерирующих энергию. Кроме того, будет использоваться фотокаталитический цемент, который при контакте с солнечным светом будет ловить загрезнители воздуха и преобразовывать их в инертные соли, очищая тем самым атмосферу.

Лекция пройдет в рамках презентации Международной Строительной Выставки-биенале MADE expo, которая состоится в Центральном доме архитектора 29 января в 18.00.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.