Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная возвращению экспедиции членов Всероссийского объединения предпринимателей "Антарктида. Клуб лидеров 2015"
  • Кто: РГО
  • Где: Москва, Новая площадь, д.10, стр. 2, Штаб-квартира Русского географического общества
  • Когда: 16.01.15 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция682 просмотра
Список участников:
В пресс-конференции примут участие Первый Вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, председатель "Клуба лидеров" и руководитель экспедиции Артем Аветисян, Вице-президент Федерации альпинизма России Иван Душарин, участники экспедиции, а также представители научного, экспертного и бизнес-сообщества.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
"Антарктида. Клуб лидеров 2015" - уникальный проект, инициированный Всероссийским объединением предпринимателей "Клуб лидеров" при поддержке Президента РФ Владимира Путина, Русского географического общества и Федерации альпинизма России.

Экспедиция проходила с 19 декабря 2014 года по 6 января 2015 года. В ходе нее участники (14 человек, в том числе 4 женщины) совершили восхождение на высочайшую точку Антарктиды – пик Винсона, провели научные исследования антарктических вод и уникальные медицинские тесты по работе организма в условиях высокогорья и высоких широт.

Во время экспедиции предприниматели протестировали российское коммуникационное оборудование в экстремальных условиях холода на больших высотах, организовав первый в истории телемост Антарктида-Москва, в котором принял участие Президент России Владимир Путин.

– Ваше мероприятие имеет, безусловно, общероссийский размах, хотел бы напомнить, что именно наши соотечественники – Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев являются пионерами открытия Антарктиды, – подчеркнул Президент России.

На пресс-конференции участники "Клуба лидеров" расскажут об итогах экспедиции, планах по развитию туристической инфраструктуры в Антарктиде и инициативах по расширению российского присутствия на континенте.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.