Вернуться назад
Выставка "Крымские истории"
  • Кто: Союз московских архитекторов
  • Где: Москва, Гранатный пер., д. 7, Москва, 123001
  • Когда: 15.01.15 — 23.01.15 (18:00-20:00)
Выставка571 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 января в 18.00 в Выставочном зале Союза московских архитекторов откроется выставка «Крымские истории», которая пройдет с 15 по 23 января 2015 г. включительно.

Выставка организована Творческим объединением «Новые передвижники» в рамках международного проекта «Палитра реальности – Русский мир», осуществляемого под патронатом Министерства культуры РФ, Российской Академии Художеств и Международной академии творчества.

Художественный руководитель проекта – народный художник РФ, действительный член Российской Академии Художеств, секретарь Союза художников России Геннадий Правоторов.

В экспозиции представлены работы 55 художников разных поколений, чьи лучшие произведения составили крымскую ретроспективу за 75 лет – с 1939 по 2014 год.

«Название выставки – «Крымские истории» – говорит само за себя», – говорит генеральный директор Творческого объединения «Новые передвижники» Олег Максименко, – «Ведь каждая картина – это небольшой рассказ, написанный художником на холсте, картоне или бумаге при помощи красок или туши».

«Живопись и графика, представленные участниками объединения и друзьями проекта, возвращает нас к прогретой солнечными лучами земле, к аромату спелых фруктов, к вечному очарованию реликтовых лесов», – пишет кандидат искусствоведения Вера Лагутенкова во вступлении к каталогу выставки. – «Эта наполненность живописи – не цветом красок, но чувством и смыслом – идет от традиций русской передвижнической школы, от работы непосредственно с натуры, на пленэре…»

Вход свободный.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.