Вернуться назад
Гайдаровский форум 2015 "Россия и мир: новый вектор"
  • Кто: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Егора Гайдара, Фонд Егора Гайдара и ОАО «Центр международной торговли»
  • Где: Москва, пр.Вернадского д.84 стр.1
  • Когда: 14.01.15 — 16.01.15 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд537 просмотров
Список участников:
Абрамов Алексей - Руководитель Росстандарта
Алекперов Вагит - Президент ОАО «ЛУКОЙЛ»
Аганбегян Рубен - Генеральный директор ОАО «Открытие Холдинг»
Асаул Николай - Заместитель министра транспорта Российской Федерации
Андросов Кирилл - Председатель Совета директоров ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», управляющий партнер инвестиционной компании «Альтера Капитал»
Аракелян Наринэ - Научный руководитель и директор программы МВА РАНХиГС
Ахо Эско - Председатель Совета директоров «East Office of Finnish Industries», премьер-министр Финляндии (1991-1995 годы)
Баринова Вера - Заведующая лабораторией инновационной экономики научного направления «Реальный сектор» Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара.
Барциц Игорь - Директор Института государственной службы и управления РАНХиГС
Башкан Бирол - Доцент политологии Джорджтаунского университета в Катаре
Белоусов Андрей - Помощник Президента Российской Федерации
и другие
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Гайдаровский форум – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. За это время Форум стал центральным политико-экономическим событием в жизни страны.

Форум выступает уникальной интеллектуальной площадкой, объединяющей теоретиков и практиков, ведущих мировых ученых и политиков, представителей высших финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента. Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В российских медиа за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давосского форума», по составу участников и статусу экспертов входящего в топ мировых экономических конференций. Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Форум служит постоянно действующей площадкой для проведения мероприятий разного уровня и масштаба: пленарных сессий, экспертных круглых столов, панельных дискуссий. Модераторами Форума выступают высокопоставленные политики и влиятельные эксперты: чиновники российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты. Одна из важных особенностей Форума состоит в активном вовлечении в его работу студентов и молодых ученых в качестве участников дискуссий и докладчиков. Последний день Форума по традиции полностью посвящается выступлениям молодежи.

Дискуссии Форума сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире. С течением времени Форум стал местом, на котором оглашается и повергается критическому осмыслению внутренняя и внешняя экономическая политика России ближайшего года.

Цели Форума:

привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем;
поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам;
отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;
выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики;
закрепление за Россией прочного места на интеллектуальной экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

В 2015 году Форум пройдет с 14 по 16 января и будет посвящен теме "Россия и мир: Новый вектор".
лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.