Вернуться назад
Концерт молодых российских композиторов — центральное событие цикла «Музыка для чтения»
  • Кто: Электротеатр Станиславский
  • Где: Москва, Тверская, 23
  • Когда: 30.12.14 (21:00—23:00)
Концерт, Шоу, Церемония535 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Концерт пройдёт в рамках просветительского проекта «Школа современного зрителя и слушателя».

Соавторами новых произведений станут зрители. Композиторы Александра Хубеева, Санжара Байтерекова, Денис Хоров, Анна Ромашкина, Арман Гущян и Дмитрий Курляндский предложат публике во время прослушивания разные формы взаимодействия с исполнителями с помощью текстов.

Во время исполнения произведения Дениса Хорова публике будет предложено выбрать цитаты из книг, тираж которых не меньше 100 тысяч экземпляров.

Исполнение опуса Дмитрия Курляндского будет сопровождать чтение про себя русской классической литературы. В тот момент, когда читатель обнаружит что-то особенно важное, он должен будет произнести это вслух.

Анна Ромашкова предложит публике читать книги о животных, слушать и рисовать. Порядок исполнения партитуры Армана Гущяна публика определит по «Книге перемен». Санжар Байтереков превратит аудиторию в настоящий хор читателей.Александр Хубеев и Дмитрий Мазуров будут работать с электроникой и видео. Таким образом, публика сможет не только исследовать взаимодействие чтения и слушания, но и принять участие в формировании звучащей материи.

Завершит концерт импровизационный сет Sasha Belau, Андрея Гурьянова и Кирилла Широкова «Музыка после чтения»: многоканальный «алхимический» звуковой опыт освоения сложного акустического пространства. Момент, когда Вы взялись почитать и уснули».

Одно из отделений программы будет посвящено обсуждению новых форматов концертов и идеи проекта «Музыка для чтения». В дискуссии примут участие директор Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) Виктория Коршунова, куратор городских программ МГБЦ Мария Черткова, композиторы проекта, приглашенные музыковеды Федор Софронов, Владислав Тарнопольский и другие.

Исполнители: музыканты Московского ансамбля современной музыки (МАСМ).

Концерт «Музыка для чтения» в Электротеатре — центральное событие одноименного цикла концертов-чтений в пяти библиотеках Москвы. Организаторы: Московский ансамбль современной музыки, Московский городской библиотечный центр и Электротеатр СТАНИСЛАВСКИЙ. Проект проходит в рамках Года культуры в России при поддержке проекта «Открытая сцена».

Программа

18:00 – 19:10 Первый концерт – «Вслух»

Денис Хоров «Тираж 100 000 экз»
Санжар Байтереков «Takpak»
Арман Гущян «Read not only»

19:30 – 20:30 Обсуждение «Музыка для чтения. Новые форматы концертов»

20:40 – 21:30 Второй концерт – «Про себя»

Анна Ромашкова «Re(a)d book»
Дмитрий Курляндский «Несколько прочтений III»

· Александр Хубеев, Дмитрий Мазуров «ТЕКСТура»

22:00 – 23:30 «Музыка после чтения»

· импровизационный сет Sasha Belau, Андрей Гурьянов и Кирилл Широков


Концерты проекта «Музыки для чтения» проходят с 7 декабря 2014 года до 28 января 2015 года в библиотеке им. Достоевского, библиотеке «Дом Гоголя», библиотеке-читальне им. Тургенева, библиотеке им. 1 Мая, библиотеке им. Ушинского и в Электротеатре СТАНИСЛАВСКИЙ.




лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.