Вернуться назад
Музыкально-образовательная встреча «В поисках утраченного звука. Индийская классическая музыка»
  • Кто: Культурный центр ЗИЛ
  • Где: Москва, ул. Восточная, 4к1
  • Когда: 16.01.15 (19:00—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония896 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Культурный центр ЗИЛ продолжает цикл музыкально-образовательных встреч под названием «В поисках утраченного звука», представляющий новый взгляд на музыкальное искусство различных стилей, стран и эпох. В рамках проекта тематические концерты соединяются с просмотром и обсуждением фильмов, посвященных выдающимся музыкантам. Эти встречи будут интересны как искушенным меломанам, так и широкому кругу зрителей всех возрастов, только открывающих для себя мир музыки.

В малом зале 16 января состоится встреча, посвященная индийской классической музыке. Главным героем вечера станет Павел «Правин» Новиков – уникальный российский музыкант, овладевший игрой на индийских инструментах табла и флейте бансури. Индийскую традицию Павел перенял от легендарного Харш Вардана – ученика Харипрасада Чаурасии, одного из величайших ныне живущих мастеров игры на бансури. Павел является основателем известной этно-фьюжн команды «Safety Magic», автором и исполнителем собственной музыки, соединяющей восточные и западные традиции.

В рамках встречи будут показаны документальные фильмы, посвященные творчеству Харипрасада Чаурасии и рассказывающие о суфийской духовной музыке. Слушатели познакомятся с удивительной и древней музыкальной традицией и узнают о ее влиянии на европейскую и русскую музыкальную культуру.

Художественный руководитель проекта – Петр Главатских, выпускник Московской консерватории и Высшей школы музыки в Штутгарте, лауреат международных конкурсов, руководитель творческого объединения «Путешествие в ритм».


Вход свободный.

6+

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.